glavnayaПраздник состоялся был посвящён Дню семьи, любви и верности!

Открытием праздника стала выставка работ декоративно-прикладного творчества, выполненных в различных техниках, интересных, современных, необычных. Юные и взрослые рукодельницы Досугового центра делали их с любовью и вдохновением! В разделе «Наши увлечения» представлены необычные коллекции Стекловой Л.Ю., библиотекаря ДЦ: флажков, привезённых самой и друзьями со всего света и баночек из-под чая – необычных и красочных – выездной музей!

Весёлая спортивно-развлекательная программа «Под солнцем» собрала на игровых площадках мальчишек и девчонок не только поиграть и повеселиться, но и потрудиться. Заработать заветный жетон оказалось не так просто: ответить на замысловатые вопросы в библиотеке, проявить ловкость и виртуозность, выполняя спортивные задания, фантазию и смекалку на творческих площадках. А «Магазин сувениров» уже ждал своих «покупателей».

Торжественная часть вечера была посвящена Семье, Любви и Верности и первые слова поздравлений в адрес жителей посёлка «Зелёная роща» прозвучали от Главы Слободского сельского поселения Смирновой Н.П. и депутата Думы УМР Макарова А.В.

Теплые слова и поздравления были адресованы двум молодым семьям, для которых в этом году прозвучал Вальс Мендельсона. Десять малышей, 6 мальчиков и 4 девочки родилось в посёлке – счастье и радость родителей! Поздравления прозвучали также для семей-юбиляров, но особенные слова – для семьи Кортелевых Людмилы Георгиевны и Александра Константиновича, которые отметили 65-летие совместной жизни. Красивые, трогательные музыкальные поздравления и букеты ромашек были приятным сюрпризом для зрителей! ШОУ – программа «Подсолнухи» - незабываемый, весёлый, красочный, солнечный праздник души прошёл на площадке у ДЦ, тучи спрятались на целый день, даря нам солнечную погоду, не зря же Подсолнух называют «Солнце в миниатюре»! Красивая легенда, стихи и шутки юных ведущих заставила зрителей и задуматься, и погрустить, и посмеяться!

Яркие солнечные номера в исполнении детского танцевального ансамбля «Карамель», детского вокального ансамбля «Рябинки», юных спортсменов и ансамбля современной народной песни «Рябиновый цвет» подарили зрителям море эмоций, позитива, солнечного настроения!

Кульминацией вечера стала онлайн-трансляция матча Россия - Хорватия, здесь эмоции захлестнули не только ярых болельщиков!

Ирина Козлова