glavnayaЕщё до начала торжественной части праздника состоялось несколько мероприятий : с 6.30 утра команды рыболовов-профессионалов и любителей отправились на участие в соревнованиях Межмуниципального чемпионата по ловле спиннингом с лодок; в Парке Победы с 10.00 начались спортивные мероприятия в рамках межмуниципального Фестиваля детского спорта «Ситские зори».

Детям и взрослым на празднике было на что посмотреть и чем развлечь себя помимо просмотра концертной программы: работало огромное количество всевозможных аттракционов, игровых площадок, мастер-классов, выставка продажа сувенирной продукции и многое другое. Гости мероприятия могли покататься на прогулочном катере, приобрести себе памятный сувенир, а точнее, изготовить его самостоятельно, ударив кувалдой по наковальне, в результате, получалась монетка с тиснением «Брейтово» и изображением рыбки.

Угощений в этот день было тоже много. В рамках празднования Дня рыбака прошел муниципальный конкурс Хлебосольная хозяйка «Рыбное застолье», участницы которого представили для дегустации членами жюри и дальнейшего угощения всех желающих разнообразную выпечку в заданной рыбной тематике. Неподалеку расположилась чайная «Рыба посуху не ходит», а также «Уха по - Брейтовски».

Торжественное открытие мероприятия состоялось в 12.00. Интересное театрализованное представление «Побольше нам рыбки, чтоб сияли улыбки» сопровождалось выступлением Ярославской группы «Настроение».

Вечерняя часть праздника стала настоящим подарком: выступала группа «Аквамарин» г. Великий Новгород и заслуженный артист РФ Алексей Глызин, выступление которого вызвало бурю эмоций и произвело настоящий фурор среди гостей праздника.

По окончании концертной программы брейтовцы и гости праздника расходиться по домам не спешили, так как ведущая уже объявила о начале командного конкурса по приготовлению ухи «Варись, юшка». Шесть команд – участниц готовили на кострах вкусную, ароматную уху. Каждый без исключения мог попробовать приготовленные блюда и отдать свой голос за наиболее понравившуюся команду.

Завершился праздник ещё одним замечательным подарком – салютом «Клёвый», который прогремел во время музыкально-танцевальной программы «Время танцевать».