glavnaya16 июля с рабочим визитом Николай Золотников побывал на сельскорхозяйственном предприятии Ярославского района ООО "АгроМир".
Совместно с руководителем ООО "АгроМир" Артёмом Почерниным,главой Кузнечихинского сельского поселения Александром Белозеровым, начальником управления АПК района Николаем Ивановым и Андреем Коваленко обсудили проблемы сельскохозяйственного производства, провели осмотр обрабатываемых площадей, подчеркнули положительную динамику развития сельского хозяйства в Ярославском муниципальном районе.

"АгроМир"достиг 55 тонн валового надоя - что является максимум за всю историю входящих в его состав отделений Горшиха, Левцово, Михайловское.
На момент начала деятельности (апрель 2017 года) надой составлял всего 43 тонны сырого молока в сутки.

Всего на предприятии трудится 307 человек(на постоянной основе). Отметили и хороший уровень средней заработной платы - 30400 рублей.

Светлана ЗАГРУЗИНА