gLAVNAYAПосле первосентябрьских линеек в школах, дети и родители поспешили в Городской сад, где развернулись торжества, посвященные Дню нашего древнего града.

Ростов, раскинувшийся на берегах озера Неро, отметил 1156 год с момента упоминания о нем в летописи. Факт дарования городу 240 лет назад Екатериной Великой герба с изображением оленя стал главным лейтмотивом праздничной программы «Колесо истории». Актеры театра Ростова Великого помогли зрителям перенестись в глубь веков – на бал во дворце императрицы. Никого не оставили равнодушными выступления Народного ансамбля песни и танца «Зарянка», Народного ансамбля бального танца «Роната», театральной студии «Маска» никого не оставили равнодушными. С праздником собравшихся поздравили глава Ростовского района А.Д. Константинов и глава ГП Ростов А.В.Лось.

В этом году Ростов Великий отмечает 1156-ой год с момента упоминания его в летописи. Город с более чем тысячелетней историей развивается, становится одним из самых популярных туристических и духовных центров России, - так обратился к ростовцам и гостям города Алексей Константинов:
- Прошлое и настоящее района тесно связано с именами трудолюбивых, мужественных и талантливых жителей, чьи имена оставили яркий след в истории района, области и страны. Бережно сохраняя все вехи становления и развития нашего края, мы с вами сегодня тоже творим историю. День города – это наш общий праздник. Традиционно подводятся итоги в области строительства и благоустройства, развития инфраструктуры и повышения качества жизни наших жителей. Ремонтируются улицы и благоустраиваются дворы, обретают новую жизнь общественно значимые территории. Любой успех – это совместный труд граждан, ваш вклад в развитие своей малой родины. Спасибо вам, дорогие друзья, за активное участие в работе на благо Ростова Великого! Желаю всем крепкого здоровья, успешного осуществления всех планов и задумок, новых свершений на благо любимого города, благополучия вашим близким!

Настоящий «Сентябрьский переполох» (именно так называлась еще одна концертно-развлекательная программа, подготовленная Ростовским ЦВР) устроили на сцене Народный ансамбль бального танца «Вдохновение»; танцевальные коллективы «Грация», «Улыбка» и «Сарима»; солисты из студии эстрадного вокала «Гармония» и юные модельеры из школы «Силуэт».

Эстафету подхватили не менее известные творческие коллективы Ростовского района: шоу-группа «Мечта», танцевальный ансамбль «Непоседы», коллектив «Карамель», объединение «Мозаика» и вокальный ансамбль «Нота-Бене».

А уже под вечер сцена вновь перешла во власть коллективов театра Ростова Великого. Лучшие композиции исполнили Образцовый детский танцевальный ансамбль «Солнышко», Народный ансамбль бального танца «Роната», Народный коллектив современного эстрадного танца «Миллениум». Перед многочисленными зрителями с сольными номерами выступили Елена Тарадай, Алексей Паутов и Анна Морозова. В качестве приглашенных гостей, уже поздно вечером, перед ростовцами выступила кавер-группа «Дрейлих бэнд».

И это только то, что было на сцене. А ведь кроме нее в парке действовали интерактивные площадки с развлечениями для взрослых и детей. Финалом программы стал праздничный фейерверк.

Алексей КРЕСТЬЯНИНОВ
Фото Любови ОТРЫВИНОЙ