DSC 05001 сентября 2018 года, вот уже в двадцать пятый раз свои двери гостеприимно раскрыла средняя школа №6 города Гаврилов-Яма. На нарядно украшенном дворе собрались учащиеся, родители, бабушки. Главными действующими лицами торжественной линейки были одиннадцатиклассники, стоящие на пороге взрослой жизни и, конечно же, самые юные ученики – первоклашки в количестве 77 человек, только начинающие свой путь к знаниям.

Традиционно мероприятие в честь праздника первого звонка посетили официальные лица. В этом году их было особенно много. После вступительной речи директора школы слово держал глава Гаврилов-Ямского муниципального района Владимир Иванович Серебряков, передавший эстафету поздравлений заместителю председателя Правительства Ярославской области Игорю Юрьевичу Селезнёву, Главе городского поселения Гаврилов-Ям Александру Николаевичу Тощигину и Председателю Собрания Представителей Гаврилов-Ямского муниципального района Андрею Борисовичу Сергеичеву.

Мероприятие получилось лаконичным, но, вместе с тем, ёмким, насыщенным и энергичным. Традиционным было выступление коллектива бального танца «Валента» СШ №6, флешмоб от 11-х классов и стихи в исполнении первоклассников. Закономерным итогом праздника стал первый звонок, поданный учащимися школы.