NYHHNDUk6Rc9 сентября на территории Ярославского муниципального района работали 38 участковых избирательных участков. Жители района приняли участие в областных и местных выборах.

10 сентября областная избирательная комиссия подвела итоги.

Депутатами Ярославской областной Думы от Ярославского муниципального района стали: Андрей Коваленко, который был представлен от партии «Единая Россия», набравшей 49,19%. К слову, это лучший результат на территории региона.
65,95%-самый высокий процент голосов за партию на территории района в д. Ананьино Карабихского поселения. И Михаил Никешин, выигравший праймериз в июне – набрал 52,7% голосов избирателей, в абсолютных цифрах это 7053.

Депутаты Муниципального Совета Ярославского муниципального района шестого созыва принимали участие в выборах в областную Думу в других округах. Роман Слонин, Владимир Смирнов – одержали победу и стали депутатами областного уровня. Меньше повезло Андрею Юдаеву, он занял третье место в округе. Олег Жигалов, принимавший участие в выборах депутатов Совета Курбского поселений, не смог набрать нужное количество голосов.

Среди других партий, итоги следующие: КПРФ – 20,52%, ЛДПР – 11,96%, «Коммунисты России» - 7,35%, «Справедливая Россия» – 4,10%, «Патриоты России» - 1,65%, «Родина» - 1,11%.

Убедительная победа Александра Сорокина на пост Главы Некрасовского сельского поселения – 82,04% голосов жителей поселения. Явка составила 35%. Второй кандидат Вячеслав Лилеев набрать 14,32% голосов.

Местные выборы прошли в Курбском сельском поселении. Наибольшее количество голосов в Главы поселения набрал Павел Пухов – 40,39%, второе место - Галина Червякова – 29,26%, у Евгения Королева – 24,68, Виктории Жилинской – 1,91%. Явка составила – 46,4%.

Выборы депутатов Муниципального Совета Курбского сельского поселения четвертого созыва прошли не менее интересно. По первому округу победили: Андрей Смирнов (213 голосов), Александр Хамилов (201 голос), Николай Воронин (179 голоса).

Во втором округе победу одержал Николай Орехов (162 голоса), стали депутатами совета Павел Пухов (107 голосов), Сергей Чирков (269 голосов).

В третьем округе следующие результаты: Вячеслав Пухов (228 голосов), Раиса Четырина (208 голосов), Алексей Белявчин (140 голосов).

Следующие выборы в Ярославском районе пройдут в сентябре 2019 года. Жители будут выбирать глав Заволжского, Ивняковского, Туношенского сельских поселений, а также главу поселения Лесная поляна. Также в 2019 году пройдут выборы в депутаты семи Муниципальных советов поселений Ярославского района.
Светлана ЗАГРУЗИНА