glav1 октября в России отмечается пожилого – мы отдаем дань уважения тем, кто прожил славную, нелегкую жизнь, поздравляем тех, у кого за плечами добрые дела и поступки.

На территории Заячье –Холмского сельского поселения праздничные мероприятия для бабушек и дедушек были организованы в трех учреждениях культуры д. Прошенино, д. Курдумово и села Заячий –Холм!

Первый праздник начался с неожиданного инцидента: в селе Заячий Холм за несколько минут до начала программы отключили электричество и тем самым поставили под угрозу всё мероприятие.

Но находчивые и предприимчивые работники культуры быстренько раздобыли генератор и провели концерт.

Артисты даже в такой ситуации смогли подарить своим любимым зрителям хорошие песни и заслужили аплодисменты и добрые слова. Несмотря на то, что электричество так и не появилось до позднего времени, гости не разошлись, а уселись за чайный стол, а тут и баянист подоспел. В компании с баяном праздник продолжили любимыми песнями, частушками, в общем, повеселились от души, не смотря на отсутствие стопроцентной видимости!

Концертная программа, подготовленная силами участников местной художественной самодеятельности, очень порадовала и других гостей праздника в деревне Прошенино. Репертуар у артистов был насыщен и известными, любимыми песнями молодости, и новыми современными. Любой музыкальный номер был одарен аплодисментами и добрыми улыбками наших зрителей!

Жаль только, что баянист был на празднике только один, но он успел все-таки переехать и в деревню Курдумово, где его ждали представительницы прекрасной половины человечества, готовые петь хоть до утра! И после замечательной концертной программы, подготовленной для многочисленной публики жителей Курдумово, праздник украсил Сергей Баранов с другом – баяном. Сколько было спето песен, никто не считал, но от каждой песни становилось веселей и теплее на душе!

Дорогие пенсионеры! Оставайтесь всегда такими же обаятельными, красивыми, сохраняйте в себе молодость, крепкое здоровье, жизненный оптимизм! Будьте счастливы родные наши!

Татьяна Наумова,
директор МУ «КДЦ»