glavn13 октября в Москве завершилась ХХ Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2018»
За три дня ярославский стенд посетили более 3 тысяч человек. Особое внимание привлекли пирамида из яиц, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса, 3D-фильм про агротуризм и IT-проект «Цифровой фермер», позволяющий заказать и в режиме онлайн следить за содержанием животных при помощи мобильного приложения. В экспозиции «Крупный рогатый скот» лучшие племенные хозяйства области представили свои достижения по формированию ярославского генотипа животных.

В выставке приняла участие и делегация от Ярославского района. Возглавил делегацию глава Ярославского муниципального района Николай Золотников. Помимо, сельскохозяйственных предприятий Ярославского района: «Ярославка», «Пахма», на фестивале национальных культур наш регион с часовой программой представляли три коллектива: «Кузница», «ДоброЯр», «Потешки».

На площадке Ярославской области состоялось 11 торгово-закупочных сессий с пятью торговыми сетями: «Пятерочкой», «Магнитом», «Перекрестком», «ВкуссВиллом» и «Магнолией». Предприятия договорились о расширении матрицы ярославской продукции в сетях на 10 процентов.

Всего за время работы выставки ярославцами было подписано 13 соглашений. Реализация представленных инвестиционных проектов позволит создать более 400 новых рабочих мест и пополнить бюджет Ярославской области за счет налоговых сборов на сумму около 500 миллионов рублей.