DSC 0137Мероприятие началось с открытия выставки «Назад в СССР». Все приглашенные погрузились в атмосферу прошлого и смогли запечатлеть себя на фоне комсомольской, пионерской символики, портретов и бюстов В.И.Ленина, М.И.Калинина и других экспонатов.

Затем под известную мелодию «Любовь, комсомол и весна» в зал были торжественно приглашены комсомольские группы из Ильинского, Василевского, Путчинского округов, д. Ново.
Яркая разнообразная визитная карточка участников задала боевой комсомольский дух всем собравшимся. На импровизированном комсомольском собрании группы вносили комсомольские взносы своим творчеством.

«Первый секретарь комсомольской организации» - глава Ильинского сельского поселения Надежда Поддубная поприветствовала участников и поздравила всех присутствующих со знаменательной датой - 100-летием Комсомола.

На повестке дня были следующие творческие задания: визитная карточка «Комсомол - моя судьба», конкурс «Отвага – наш девиз», конкурс «С детства нам дороги эти слова», конкурс «Оживи плакат», конкурс «Сандружина», музыкальный конкурс «Песни знакомые всем», домашнее задание «Таланты и Комсомол».

Задорный, веселый настрой позволил участникам окунуться в незабываемый мир Комсомолии. В завершении мероприятия, на память каждому из участников в качестве призов вручили мыло ручной работы с комсомольской символикой.