nVYi630oimU«Комсомол - моя судьба» - тема Комсомольского собрания, посвящённого 100-летию ВЛКСМ. На повестке дня:
1. Избрание членов президиума для ведения работы собрания.
2. Доклад председателя комсомольской организации.
3. Выступления докладчиков.
4. Энергичное претворение в жизнь решений комсомольского собрания. Доклады были насыщенными, конкретными, конструктивными, по данному вопросу единогласно проголосовали «за» все участники собрания.

В прениях выступили все члены комсомольского собрания, вспоминая лучшие моменты своей комсомольской молодости, обсуждали, дискутировали. Без песен собрание не было бы завершённым, поэтому после производственной гимнастики, размявшись, с огромным удовольствием и ностальгией вспоминали и пели комсомольские песни. Ведь, действительно, комсомол - это часть жизни, это - наша судьба.

26 октября в Никольском сельском клубе прошел вечер воспоминаний «Как молоды мы были», посвященный 100-летию со дня рождения ВЛКСМ. На вечер собрались жители села, кто в юности был принят в ряды комсомольцев.

Воспоминания коснулись почти всех сфер жизни в СССР: общественная жизнь, субботники, песни, кинофильмы и производственная гимнастика. Все участники с удовольствием приняли участие в импровизированном комсомольском собрании и развлекательных конкурсах комсомольской тематики. Очень приятно отметить, что многие жители села хранят комсомольские билеты и даже значки, и на вечер пришли в форме комсомольца.

Светлана БУЛАНОВА
фото Ирины КОЗЛОВОЙ