glavnaya26 октября в торжественной обстановке открыли обновленный мемориальный комплекс в честь Победы в Великой Отечественной войне в селе Кременево Пошехонского района. Чин освящения мемориального комплекса провел иерей Евгений Мозяков.

В результате совместной поисковой работы школьников, учителей Кременевской школы, администрации Кременевского сельского поселения и активных жителей 387 имен погибших воинов в Великой Отечественной войне, жителей Погорельского округа, увековечены на гранитных плитах. На последней из них оставлено место для тех, чьи имена еще не названы.

Выступая на торжественном митинге, глава Пошехонского муниципального района Николай Николаевич Белов поблагодарил за такое важное и нужное дело.

Наша задача помнить и чтить тех, благодаря кому, мы сегодня можем жить под мирным небом.

Ирина Плошкина.
Фото Юлии Смирновой.