glavnaya15 ноября Сергей Шокин торжественно вступил в должность главы Ростовского муниципального района. Церемония инаугурации состоялась в «Театре Ростова Великого», в присутствии заместителя Председателя Правительства Ярославской области Романа Колесова, председателя Ярославской областной Думы Алексея Константинова, руководителей муниципальных районов, организаций и предприятий Ростовского района.

Напутственное слово для главы Ростовского района произнес заместитель Председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов:
- Развитие туризма и создание туристической инфраструктуры остается одним из приоритетных направлений деятельности администрации. В числе первоочередных задач, которые были озвучены во время встречи с руководством региона — это обновление городской среды, наведение порядка в городе и реставрация его уникальнейших памятников. Желаю Сергею Валерьевичу успехов и обещаю поддержку регионального центра в реализации всех программ!

– Уверен, что Сергей Валерьевич справится со стоящими перед ним задачами, – сказал Алексей Константинов. – Потенциал у Ростовского района хороший. Моя деятельность в Ярославской области началась именно здесь, в Ростовском районе, здесь сформирована хорошая команда крепких профессионалов, и опыт и энергия Сергея Валерьевича найдут достойное применение.

В числе первоочередных задач, стоящих перед главой района – развитие инвестиционной деятельности, сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы, содержание и ремонт дорог. И, конечно, основная задача на ближайшее время – это пройти отопительный сезон в штатном режиме, без технологических срывов и аварий.

Еще одним приоритетным вопросом остается комплексная реабилитация озера Неро. Об этом и других вопросах с новым главой Ростовского района во время личной встречи накануне говорил Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Также предстоит осуществить строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов – в поселке Семибратово и в Ростове, уже с плавательным бассейном.

С вступлением в должность Сергея Шокина поздравили главы муниципальных образований области, представители духовенства, общественности и силовых структур. Рабочее удостоверение главе района вручил председатель Думы Ростовского МР Андрей Пестов.

Сергей Шокин поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что стать главой Ростовского района – это большая ответственность перед всеми его жителями, руководством области за благополучие и безопасность.

- Так сложилось, что я никогда не работал на легких участках. Сюда я пришел работать с огромным желанием и мне это действительно интересно. Самое главное – у меня есть понимание, каким образом выполнять поставленные задачи, чтобы результат принес пользу жителям района, и это основной приоритет в моей работе.