glavСпартакиада была организована Ярославской областной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Мероприятие проходило на площадке МОУ ДО ДЮСШ г. Ростова (СК «Олимп»), в котором приняли участие 20 муниципальных районов Ярославской области.
Заместитель главы Ростовского района Юлия Галочкина поприветствовала участников соревнований и пожелала уверенности в прохождении испытаний:

– С каждым годом это мероприятие собирает все большее количество участников, людей с ограниченными возможностями здоровья, связавших свою жизнь с адаптивной физкультурой и спортом. Ее значение для участников – не только в спортивных достижениях, это и возможность проявить себя и проверить свои силы, обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми и с каждым разом расширять границы своих возможностей. Пусть эта спартакиада станет незабываемой для каждого из вас, пусть она поможет вам поверить в себя, подарит яркие впечатления и новых друзей.

Соревнования проводились по четырем видам спорта: мини-футбол, кегельбан, дартс, стритбол. Участники смогли поучаствовать в каждом виде и показали достойные результаты.
Все команды были награждены грамотами за участие в спартакиаде Ярославской областной организации ВОИ. Медалью за 1 место и переходящим кубком соревнований награждена команда Даниловского района, 2 место заняла команда Тутаевского МР, спортсмены Некрасовского МР завоевали 3 место.