glavnСоциальные учреждения, в которых недавно закончился ремонт, проведенный на средства областного бюджета, посетил депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

Он побывал в детском саду в селе Кременево . В детском саду, который входит в структуру местной школы, открылась еще одна дошкольная группа. Средства на ремонтные работы удалось выделить благодаря программе депутатского инициативного бюджетирования. В здании частично поменяли оконные блоки, была установлена новая сантехника, сделана отдельная зона для мытья посуды. Малыши теперь посещают разновозрастные группы - одна от 1,5 до 4 лет, другая - от 4 до 7.

В Кременевском доме культуры для гостей и жителей села был подготовлен праздничный концерт. Кременевцы гордятся своим обновленным ДК, который в прошлом году вошел в федеральный проект «Культура малой родины». Недавно здесь был закончен второй этап ремонта. В 2017 году была реконструирована часть большого зала, кабинеты и вестибюль. В этом году завершилось восстановление остальных помещений, было закуплено музыкальное оборудование, мебель. В отремонтированные кабинеты переехала сельская библиотека.

Ирина ПЛОШКИНА
Фото автора