glavВ Рыбинске праздничная программа Нашествия Дедов Морозов началась с самого утра со спортивных мероприятий, выдержанных в новогодней тематике.
К 11:30 на общегородскую зарядку со Снегурочкой «Зарядись на Новый год!» пришли несколько сотен рыбинцев самых разных возрастов. Вместе с внучкой главного новогоднего волшебника они выполняли комплекс веселых и несложных спортивных упражнений под задорные мелодии.

Жителей Рыбинска поздравил председатель муниципального совета города Рыбинска Константин Долгов и принял активное участие в зарядке.
Веселое спортивное настроение подхватили участники и болельщики забега в валенках на 200 метров. На старт вышли около двухсот человек в карнавальных костюмах. Забег проходил в пять этапов по разным возрастным категориям. По итогам забега в каждом этапе определили три лучших результата. Победители получили грамоты и сладкие призы в форме валенка.

Одновременно с веселыми легкоатлетическим стартами на площади у ДС «Полёт» проходят мастер-классы по зимним видами спорта, а на ледовой арене дворца спорта - соревнования по шорт-треку среди юных рыбинских спортсменов. Здесь же на площади от Молодежного центра «Максимум» организованы эстафеты для детей.
В этом году частью программы НаШествия Дедов Морозов стал также легкоатлетический предновогодний пробег, который более 10 лет проводит спортивная школа олимпийского резерва №2. На старт вышли около двухсот участников. Результаты соревнований будут занесены в личные зачеты спортсменов.

С 12 часов на Красной площади начался праздник «Рыбинская снежинка Сигсона». Для жителей и гостей города организаторы подготовили селфи-ярмарку, фотовыставку, игры для детей.

На Красной площади жители и гости Рыбинска водили хороводы у самой большой в России снежинки, принимают участие в мандариновой олимпиаде. Юные жители города рисовали зимние узоры на снегу. Для жителей и гостей города организаторы подготовили селфи-ярмарку, фотовыставку, игры для детей. В конце праздника Дед Мороз зажег самую большую в России снежинку.

В 15:00 с улицы Стоялой стартовало юбилейное НаШествию Дедов Морозов. С противоположной стороны шла колонна транспортных средств, участвующих в АвтоНашествии.

В 15:30 на площади им. П.Ф. Дерунова состоялась торжественная часть праздника, после чего открылся гастрономический фестиваль на Аллее Славы.

Пресс-служба администрации города Рыбинска