glavnПрокуратурой Борисоглебского района в рамках празднования 25 - летия принятия Конституции РФ совместно с территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделами культуры и образования, социальным агентством молодежи 12декабря проведена районная интеллектуально - правовая игра "День Конституции".
Заявки на участие подали семь команд, представивших школы района и политехнический колледж.

Игра состояла из 6 раундов, задания были как письменные, так и устные. В завершении каждая команда подготовила эссе на рассматриваемую тему.
Борьба за победу была напряженной, но в результате с уверенным перевесом лидером стала команда "Молодежное объединение знатоков Конституции (МОЗК)", представляющая МОУ "Борисоглебская СОШ № 2".

Второе место заняла команда "Суровые правоведы" МОУ "Борисоглебская СОШ № 1", на третьем месте команда "Конституционные демократы" МОУ "Ивановская СОШ".
Участники проявили высокий уровень знаний, отметили интерес к проведению мероприятий подобного формата.