glavnПрошли шумные и веселые новогодние праздники, рождественские елки и крещенские морозы, и в Татьянин день, в день студента Глава Слободского поселения Марина Анатольевна Аракчеева собрала самых активных, неунывающих и инициативных жителей, а именно старост своего поселения.

На благо Слободского поселения трудится 67 старост из разных сел и деревень, это главные помощники всех работников Администрации, благодаря им работа местной власти становится более оперативной и эффективной.

На празднике были вручены Благодарственные письма Главы за добросовестный труд в деле социально-экономического развития села и местного самоуправления Слободского сельского поселения:
1. Алиевой Геозал Шамистан кызы, старосте д. Хомерово
2. Корсакову Виктору Евгеньевичу, старосте деревень Лопатино, Жары, Вороново
3. Литвиновой Ирине Викторовне, старосте д. Потопчино
4. Лупановой Наталье Алексеевне, старосте д. Слобода
5. Мочаловой Екатерине Вячеславовне, старосте ул. Колхозная с. Дивная Гора

А какой же праздник без гостей. На мероприятие приехали Депутаты Ярославской областной Думы от Угличского района Ясинский Алексея Игоревич и Макаров Алексей Викторович.

Благодарственные письма Депутатов Ярославской областной Думы были вручены:
1. Большаковой Ирине Леонидовне, старосте д. Гвоздево
2. Воробьевой Тамаре Петровне, старосте дома №15 п. Зелёная Роща,
3. Кухилаве Татьяне Дмитриевне, старосте деревень Зубково и Малая Дуброва
4. Муратову Алексею Сергеевичу, старосте дома №9 п. Зелёная Роща
5. Ронгуль Татьяне Николаевне, старосте ул. Центральная с. Никольское
6. Шлейгер Раисе Давыдовне, старосте д. Пудово
7. Бектяшкину Юрию Александровичу, старосте улицы Возрождения с. Золоторучье
8. Булановой Светлане Николаевне, старосте улицы Заречная села Никольское
9. Ивановой Татьяне Михайловне, старосте домов № 2, 3, 4, 6, 7, 8 поселка Зелёная Роща
10. Козлову Максиму Евгеньевичу, старосте деревень Манушкино, Петряевка, Баушовка, Мелентьево
11. Лебедевой Наталье Николаевна, старосте улиц Городская и Подгорная села Клементьево
12. Москвиной Людмиле Анатольевне, старосте улиц Центральная, Полевая, и Лесная села Клементьево.

На этом праздник и приятные сюрпризы не закончились. В этом году было избрано 12 новых старост, они получили удостоверения. Все старосты Слободского поселения получили приятные и очень полезные подарки от Главы.

Радовал всех гостей своим талантом вокальный ансамбль современной народной песни «Рябиновый цвет» ДЦ «Зелёная Роща».
Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере, ведь это была не только официальная встреча с Главой поселения, это была встреча давних знакомых, друзей, которые делаю одно большое очень важное дело – развивают территорию сельского поселения. Создают благоприятные условия жизни в селах и деревнях, решают бытовые вопросы населения.

Заряд положительных эмоций получили не только гости, но и организаторы мероприятия.
Всем старостам Слободского поселения хочется пожелать успехов в работе, благополучия, счастья в семейной жизни и крепкого здоровья! Большое спасибо за помощь и неравнодушие.

Автор Орлова Татьяна
Фото Татаринова Екатерина