glavnaya25 января в Заозерском доме культуры прошел исторический экскурс «Сатиры смелый властелин», посвященный 193 -годовщине со дня рождения писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. На мероприятии присутствовали библиотекари города и района, специалисты домов культуры Ильинского поселения.

Гости посетили храм иконы Казанской Божьей Матери. Из электронной презентации, которую подготовила библиотекарь Башкина О.Н., получили информацию о жизни и творчестве писателя, прослушали обзор книг «Салтыков-Щедрин и Заозерье», проведенный методистом Угличской ЦБС Шайдеровой М.В.

Узнали интересные факты о персонажах села Заозерье из творческой работы ученицы 9 класса Володько В. Смотрели мультфильм «Премудрый пескарь». Мероприятие сопровождалось исполнением вокально-инструментального ансамбля Заозерского ДК песен о Заозерской земле, закончилось театральной постановкой отрывка из пьесы Салтыкова-Щедрина «Выгодная женитьба».

Библиотекарь Заозерской библиотеки Башкина О.Н.
Фото Соколов А.В

.