glavnПредставители 8 образовательных учреждений района боролись за звание лучших педагогов района, за право представлять педагогическое сообщество района на региональном этапе конкурса. Все конкурсанты достойно прошли испытания.

Под председательством начальника управления образования администрации района Инны Трофимовой компетентное жюри объективно ответственно оценивало работу конкурсантов по различным критериям.

Победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2019» стала Анна Калачева, учитель физики Арефинской школы.
В завершающем конкурс мероприятии приняла участие глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова.

Обращаясь к участникам и организаторам мероприятия, Татьяна Александровна отметила, что особая значимость конкурса «Учитель года» состоит в том, что он позволяет открывать новые имена ярких, талантливых педагогов, помогает участникам конкурса выйти на новый уровень профессионального мастерства. Поблагодарила участников за смелость, стремление к совершенству, любовь к профессии, к детям.

«Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, не останавливаться на пути профессионального совершенствования. Никогда не теряйте доверие своих учеников. И пусть ваша любимая работа приносит вам удовлетворение и радость»,- сказала глава администрации района.

Фото Валерия Батова