glavnayaВ рамках празднования Дня защитника Отечества, специалистами Гаврилов-Ямского муниципального учреждения культуры «Дом культуры» были организованы и проведены следующие мероприятия: праздничный митинг у памятника Воину-освободителю и поздравительный концерт кавер-группы «ЯМ-БИТ».

Ежегодно на праздничный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, приходят те, кто считает этот праздник важным событием в жизни своей семьи, своего родного города, своей страны. В торжественном митинге приняли участие воспитанники отряда ЮДП «МВД», ВПК «Разведчик», кадеты ГИБДД МОБУ СШ №2, кадетский класс «Юный спасатель пожарный», активисты Гаврилов-Ямского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Поздравить всех присутствующих, с этим знаменательным событием и почтить память погибших, при исполнении воинского долга, поспешил исполняющий обязанности главы Гаврилов-Ямского муниципального района-Комаров Алексей Александрович. Для подрастающего поколения, с напутственными словами выступил Бирук Николай Иванович-депутат Ярославской Областной Думы и глава городского поселения Гаврилов-Ям-Тощигин Александр Николаевич. В ходе митинга, состоялось возложение цветов и венков к мемориалу « Воину-освободителю» и почтили память погибших, минутой молчания.

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, семьи, друзей и, конечно же, женщин. Замечательным подарком мужчинам к 23 февраля стал праздничный концерт кавер-группы «Ям-БИТ», который состоялся на главной сцене города Гаврилов-Ям в МУК «Дом культуры», жители города с удовольствием посетили данное мероприятие, ведь зал был полностью заполнен. В репертуаре группы, прозвучали песни 80х-90х гг, так же современные композиции. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.