glavnaya22 февраля на торжественную церемонию возложения венков и цветов к памятнику-монументу «Вечный огонь» в Ярославле собрались участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и мэр Ярославля Владимир Волков.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили памятные гирлянды и цветы. Затем торжественное празднование Дня защитника Отечества продолжилось в КЗЦ «Миллениум».

Торжественные памятные церемонии 22 и 23 февраля состоялись также на Воинском Мемориальном кладбище, в музее Боевой славы, у памятников сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим внутренних войск, погибшим при исполнении служебного долга, у мемориального комплекса ВДВ и памятника В.Ф. Маргелову, памятного знака погибших в боевых действиях в Чеченской Республике, на Аллее Героев и у памятника «Военные конфликты ХХ века».