glavn«Социальное агентство молодежи» совместно с Борисоглебской образовательной школой №1 22 февраля 2019 года провели военно-патриотическое мероприятие «А ну-ка парни». Главная цель и задача - это патриотическое воспитание учащихся, возрождение гражданских традиций. Данное мероприятие, посвящено 23 февраля Дню Защитника Отечества.

Участвовали учащиеся образовательных школ Борисоглебского района и студенты Политехнического колледжа, ребята состоящие на различных видах учета.

Перед началом соревнований выступил директор «Социальное агентство молодежи» Бобровская Екатерина Павловна с поздравлениями с Днем Защитника Отечества и пожеланиями хорошей игры.

Судьями были девушки из волонтерского отряда «Подвиг».

У каждого участника был свой маршрутный лист с названием станций. Ребятам предстояло состязаться в таких дисциплинах, как разборка АК, лыжные гонки, подъём гири весом 16 кг, стрельба из пневматической винтовки, метание гранат. На станции «Армейские звания» - каждый участник раскладывал погоны по возрастанию воинского звания; «Щифровальщик» - участник расшифровывал текст по шифру. Интересным оказалась и станция «Медицина», в которой не только должны были ответить на вопрос оказание первой помощи, но и показать практическую часть- оказание первой медицинскую помощь в полевых условиях на манекене. За помощь большое спасибо администрации районной больнице и администрации Политехническому колледжу.
По итогам соревнований победителем стал Овчинников Валерий, студент Политехнического колледжа. Он набрал наибольшее количество очков. И получил специальный приз.

Все участники получили благодарственные письма и памятные призы.
Благодаря таким мероприятиям, в юношах открываются такие качества, как ответственность, мужество, взаимовыручки, развивается логическое мышление, желание побеждать!

Хотелось бы поблагодарить отдел культуры, спорта и туризма администрации Борисоглебского муниципального района; руководство государственного образовательного учреждения Ярославской области Политехнического колледжа, а также преподавателя Новикову Ольгу Юрьевну и студента Тоболева Владимира; тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Теймурова Олега Теймуровича; волонтеров из отряда «Подвиг», лично директора Борисоглебской средней школы №1 Огурцова Алексея Константиновича; преподавателей Клопова Владислава Валерьевича, Давыдкина Валерия Ивановича за помощь в организации и проведение данного мероприятия!