glavnayaВ Ярославле, в сквере на улице Андропова проводится традиционная выставка – конкурс «Сударыня Масленица», в котором участвуют куклы, изготовленные авторами и коллективами из разных муниципальных образований Ярославской области. Главной темой в этом году стал кинематограф.

Одна из работ, представленных Ярославским муниципальным районом – сделана воспитанниками детского сада № 18 «Теремок» Туношенского сельского поселения Ярославского муниципального района.

- Наша кукла носит имя «Красная шапочка», авторы работы воспитатель Захарова Вера Витальевна и младший воспитатель Пигузова Марина Александровна, - рассказала заведующая детским садом Галина Крестникова.
Участие в конкурсе отмечено благодарственным письмом.

В преддверие масленичной недели в детском саду прошло совещание руководителей ДОУ и заместителей директоров по дошкольным группам муниципальных дошкольных образовательных учреждений Ярославского муниципального района. Работа совещания была посвящена вопросу: «Формирование родительской компетентности как фактор повышения эффективности воспитательной работы в детском саду».

С приветственным словом к участникам совещания обратилась начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Администрации ЯМР Ольга Александровна Митяева.

Заведующая учреждением Галина Никитична Крестникова в своем выступлении рассказала о компетентности родителей в процессе воспитания и образования ребенка и роли ДОУ в повышении родительской компетентности.

Руководители приняли активное участие в тренинге на сплочение коллектива и мастер-классе «Волшебный мир песка», которые провела педагог – психолог Татьяна Николаевна Водяницкая.

Старший воспитатель Валентина Леонидовна Нефедова показала презентацию о новых формах вовлечения родителей в воспитательно-образовательный процесс, который используется в работе МДОУ № 18 «Теремок» ЯМР .