glavnayaКонкурс направлен на повышение престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования, роста их профессионального мастерства и открытости системы образования.

К участникам обратилась заместитель главы администрации РМР Юлия Галочкина:

– Все мы когда-то были детьми, ходили в детский сад, где нас ждали самые первые наставники и друзья. Первые буквы, первые занятия физкультурой, танцами и песнями – всё это пришло к нам именно в детском саду, – сказала Юлия Александровна. – Дошкольное воспитание имеет основополагающую роль в формировании личности, а первые успехи нужны, чтобы ребенок поверил в свои силы. Поэтому очень важно, чтобы у детей были мудрые педагоги, влюбленные в свое дело.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап – заочная экспертиза представленных конкурсных материалов, который проходил с 12 по 18 марта. Второй и третий этапы – очные. Участники конкурса публично выступили перед коллегами и членами жюри, демонстрируя конкретные методические приемы, методы, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающее современные тенденции развития дошкольного образования. Заключительный третий этап «Конкурсное занятие» – это педагогическое мероприятие с детьми, демонстрирующее практический опыт участника конкурса и отражающее сущность используемых образовательных технологий. Занятия будут проходить на базе детского сада №17 г. Ростова с 25 по 27 марта....

Администрация Ростовского муниципального района
(http://admrostov.ru)