glavnayaВ Рыбинске вовсю идет строительство школы на улице Тракторной в микрорайоне Слип. 27 марта на объекте побывал глава города Рыбинска Денис Добряков. Он встретился с подрядчиком и обсудил с ним текущие вопросы.

Строительство здания новой школы на улице Тракторной, рассчитанного на 786 человек, началось 1 марта. Работы выполняет ярославская фирма «Техмонтаж», имеющая опыт строительства объектов социальной инфраструктуры.

- Проект, который мы реализуем в Рыбинске, с архитектурной точки зрения очень удачный. В одном здании будет размещаться и общеобразовательная школа, и музыкальные классы для дополнительного образования детей. Вдобавок, около здания появится спортивная площадка и хоккейный корт. Детям и родителям должно быть удобно. Нам поставлена задача – закончить работы за полтора года. Намерены наращивать темпы строительства, чтобы сдать объект в срок, - рассказал директор ООО «Техмонтаж» Вячеслав Меньшиков.

Работы на улице Тракторной ведутся ежедневно, без выходных. В настоящее время подрядчик выполняет работы для дальнейшей заливки монолитного фундамента: формирует бетонное основание, заготавливает арматуру в специально организованных на стройплощадке трех цехах.

Сегодняшней стройке на улице Тракторной предшествовал большой объем работы со стороны руководства города.

- Самое важное, что нам удалось сделать, - это найти источники финансирования для строительства новой школы. Совместно с правительством области эта работа была выполнена в кратчайшие сроки. Важно и то, что подрядчик приступил к работам вовремя. Новая современная школа необходима не только микрорайону, но и всему городу. Уверен, что она станет точкой развития Заволжья, - отметил глава г. Рыбинска Денис Добряков.

В планах городской администрации – благоустроить подъездные пути к школе со всех четырех сторон. Завершить строительство объекта ярославский подрядчик должен к осени 2020 года.

Пресс-служба администрации г. Рыбинска