glavnayaВ совещании приняли участие исполнительные директора Советов муниципальных образований Костромской, Ивановской, Кировской и Ярославской областей. На повестке дня стояли вопросы текущей деятельности Советов, взаимодействие СМО и органов местного самоуправления, различные организационные вопросы.

На совещании присутствовал заместитель губернатора Костромской области по внутренней политике Александр Фишер.

Ярославский СМО представлял исполнительный директор Ассоциации Владимир Сергеевич Курицин, который поделился своим опытом работы в решении различных организационных вопросов работы ярославского СМО.

- На совещании состоялась очень полезный разговор о разных подходах и методах решения общих задач, в каждом регионе находятся свои пути решения, и очень полезно было обменяться опытом, - рассказал Владимир Курицин. – Интересно было пообщаться с представителями Кировского СМО, с которыми мы встретились впервые.

После окончания официальной части, общение продолжилось в неформальном формате. Для участников совещания была проведена обзорная экскурсия по Костроме с посещением Музея сыра и Музея Снегурочки.

В заключении программы участники совещания сошлись во мнении, что подобные встречи должны проводиться в более расширенном составе несколько раз в год с приглашением представителей СМО других регионов.