glavnayaДень местного самоуправления – один из самых молодых в нашей стране, ведь появился он в календаре профессиональных праздников России всего шесть лет назад. Но, несмотря на свой поистине детский возраст, праздник этот обретает все большую и большую значимость, потому что органы местного самоуправления играют совершенно особую роль в жизни общества и государства, потому что именно на местах зачастую решаются наиболее насущные и актуальные вопросы, от которых во многом зависит повседневная жизнь людей.

- Мы работаем именно для них, и это, с одной стороны, очень ответственно, а с другой – очень почетно, - считает глава района Алексей Комаров. – Потому что от качества этой работы зависит общее благосостояние района в целом.

И кадры в органах местного самоуправления работают соответствующие – современные, высокопрофессиональные, мобильные. Лучшие из них получили за свой нелегкий труд благодарности и поощрения.

Подобные торжественные мероприятия прошли во всех поселениях Гаврилов-Ямского района, который стал в Ярославской области единственным, где День местного самоуправления отметили столь широко и масштабно.