glavnayaДень Победы – светлый и важный праздник для жителей нашей страны. Нет семьи в России, которую бы не коснулась война. Великая Победа, великий подвиг советского народа должен навсегда остаться в памяти потомков.

На территории Ильинского сельского поселения находится 10 Обелисков в честь погибших войной земляков. В этом году у каждого из них прошли торжественные церемонии возложения венков и цветов.

8 мая жители деревень Судилово, Цилино, Губино, Иваново, села Криушино вышли к Памятникам, чтобы почтить память своих земляков отстаивающих свободу нашей Родины, возложить цветы и венки.

В селе Криушино установлена Памятная доска в честь Героя Советского Союза Тужилкова Сергея Васильевича.

9 мая праздничные мероприятия начались с акции-шествия «Бессмертный полк» в деревнях Ново, Вякирево, селах Ильинское, Василево, Заозерье. В одной колонне прошли по улицам своих сел и деревень взрослые и дети, ветераны и труженики тыла, они пронесли фото своих родственников, воевавших за мир и счастье на земле.

У Обелисков звучали поздравления с праздником, трогательные стихи и победные песни, были и слезы, и улыбки, и безмерная благодарность тем, кто отстоял нашу страну.

С праздником всех присутствующих поздравила Глава Ильинского сельского поселения Надежда Ивановна Поддубная, она посетила все торжественные церемонии у обелисков.

В подготовке торжественных церемоний участвовали работники администрации, работники культуры, сотрудники школ поселения и участники художественной самодеятельности. Общими усилиями удалось создать яркие запоминающиеся праздники.

Поздравляем жителей и гостей нашего поселения с Днем Победы, мира, благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Татьяна Орлова
Фото Алексея Соколова