glavnК 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Рыбинске запущен проект «Дневник рыбинского школьника». На сегодняшний день творческая группа, в составе которой специалисты департамента образования, педагоги, краеведы и представители молодежных военно-патриотических объединений города, закончила работу над созданием дизайн-проекта.

Публичная презентация дизайн-проекта «Дневника рыбинского школьника» состоялась в День Победы. В рамках интерактивной программы, которая проходила на Аллее Славы, школьники и учителя знакомили всех желающих с принципиально новым для Рыбинска учебным пособием.

- Интерес к Дневнику рыбинского школьника был большой. Горожане подходили, интересовались, спрашивали. Обычные страницы с расписанием дополнены информацией о ключевых событиях Великой Отечественной войны, биографиями выдающихся полководцев и Героев Советского Союза. Одновременно в дневнике представлена история нашего города в годы войны, вклад Рыбинска и рыбинцев в дело Победы, - рассказала первый заместитель директора департамента образования г. Рыбинска Светлана Смирнова.

Отдельным блоком в Дневнике рыбинского школьника отражены памятные места и достопримечательности, связанные с Великой Отечественной войной, а также списки фильмов и книг.

К новому учебному году приобрести такой дневник пожелали 16 тысяч школьников. На сегодняшний день в печать отдано 10 тысяч экземпляров.

Пресс-служба администрации города Рыбинска