2ed10b65 11ff 4d95 8b9f 0b76534a788fОсновные мероприятия, посвященные празднованию Дня города Ярославля прошли на стадионе «Спартаковец».

С праздником горожан поздравил мэр города Владимир Волков. Выступая перед ярославцами, он подчеркнул, что предметом особой гордости для всех жителей является то, что Ярославль – родина русского театра. И именно на его сцене в декабре прошлого года президент страны Владимир Путин объявил 2019 год – Годом театра. Поэтому темой городского праздника стал «Ярославль театральный».

Перед ярославцами в театрализованном представлении выступили театры разных эпох и жанров, начиная от народного площадного театра Петрушки до современных театров. Всего в представлении приняли участие около 2000 участников творческих коллективов.
Затем на главной сцене выступили творческие коллективы города Ярославля с участием Театра каскадеров, популярных кавер-групп «Марко де Лауэн», «Левел», «Голливуд», «Джи энд Би».

В сквере на улице Андропова развернулась площадка в виде мини-города Золотого кольца. В этом городке гостей встречали сувенирный магазин, пряничная лавка, детский клуб, молодежная площадка и тематические улицы. Здесь же была организована виртуальная прогулка по самому известному туристическому маршруту России. Для удобства гостей и жителей города работал паспортный стол и почта городов Золотого кольца России.

На Первомайском бульваре открылась творческая мастерская «Я рисую на машине». Холстами для юных художников стали 25 автомобилей, а для маленьких ярославцев здесь провели праздник творчества и урок безопасности дорожного движения.
Впервые в этом году прошли соревнования по велобегу, с участием 80 юных спортсменов.

Завершил программу концерт группы «Отпетые мошенники», после которого прогремел праздничный салют.