glavnayaНа аэродроме «Южный» прошел I авиационный фестиваль «Рыбинское небо». Праздничная программа рассчитана на весь день и будет проходить на трёх площадках. Открылся фестиваль соревнованиями по парашютному спорту на кубок В.В. Терешковой.

В I открытом первенстве города Рыбинска по парашютному спорту на кубок Валентины Терешковой участвовали около 30 спортсменов из разных регионов России.

- Соревнования проходят в единственной дисциплине. Участникам необходимо выполнить упражнение на точность приземления. Комплекты медалей будут разыграны отдельно среди мужчин и среди женщин, - рассказали организаторы турнира.

Понаблюдать за прыжками парашютистов можно было до 17:30 на лётном поле аэродрома. В 18:00 на главной сцене праздника состоялась церемония награждения победителей соревнований.

Параллельно в интерактивной зоне фестиваля открылась выставка авиамоделей, авиационной техники и достижений авиа- и радиоэлектронной промышленности города Рыбинска.

С 13:00 и до вечера на летном поле аэродрома проходили показательные выступления авиамоделистов, парапланеристов, а также полёты воздушных судов малой авиации. Кульминацией этой части фестиваля стало выступление знаменитого лётчика Ясави Хазипова - мастера спорта России, чемпиона мира по высшему пилотажу. Он продемонстрировал фигуры высшего пилотажа на спортивном самолете Як-52.

Вечером прошла также большая концертная программа с участием творческих коллективов городских учреждений культуры, молодежных хип-хоп и рок-групп.

Пресс-служба администрации города Рыбинска