glavnОткрытием массовых развлечений стала театрализованная программа для самых маленьких детей «Как друзья - зверята помогли Зайцу», в которой персонажи кукольного театра перевоплощались в больших ростовых кукол, и ребята вместе с героями детской сказки помогали выгонять Лису из избушки Зайчишки. Сказка была на современный лад, и помогали Зайчику Кот и Белочка, которые исполняли все желания Лисички вместе с детьми – и танцевали, и в веселые игры играли! Но проказница –лиса испугалась только медвежьего голоса! А в конце ребята вместе с Зайцем и Медведем танцевали танец хорошего настроения и получили сладости!

Продолжили развлечения для ребят, кто постарше, и им было предложено поучаствовать в развлекательной конкурсной программе «Как Карлсон изучал ПДД». И снова ребята встретились со сказочными персонажами, которых сыграли работники МУ «КДЦ». Веселый Буратино, добренькая Бабушка Яга, Царевна –Несмеяна с Мамкой, Красная Шапочка и самый лучший в мире Карлсон сдавали шуточные экзамены по ПДД. Ребята вместе с героями танцевали тематические флешмобы, разгадывали загадки, соревновались в различных конкурсах по теме игры. В процессе игр Карлсон изучил правила дорожного движения, а ребята повеселились от души!

Игровые детские программы еще не закончились, а на спортивной площадке уже собрались местные любители футбола! Стало доброй традицией устраивать соревнования по футболу среди подростков и молодежи поселения в дни сел и деревень. В этот день на футбольном поле соревновались две команды поселения, команда хозяев принимала гостей –команду ребят из д. Прошенино. Более часа шла борьба за победу, которую в итоге завоевали гости села. Массу позитива и хорошего настроения получили болельщики, всем футболистам огромное спасибо за игру!

В продолжении массовых праздничных мероприятий собрались ребята на квест –игру, которая с недавних пор стала популярной и любимой у детей и подростков всего нашего поселения. Две команды мальчишек и девчонок отправились по станциям выполнять разные задания для достижения главной цели – быть первыми!

Немало жителей всех возрастов собрались на главное мероприятие дня села –торжественную развлекательную программу «Праздничные гуляния», во время которой можно послушать поздравительные речи Главы Администрации Заячье –Холмского сельского поселения М. С. Кузьмина, заместителя главы Т. В. Калачевой, а также музыкальные поздравления в исполнении местных участников художественной самодеятельности, порадоваться за своих земляков, получившим праздничные подарки по таким номинациям, как « Малыш села», «Выпускник 2019 года», « Почет и уважение» ( жители «золотого возраста»). А в завершении торжественной части всех гостей праздника ожидала необычная встреча, в год театра не обошлось без актеров из местного учреждения культуры, которые в этот раз развлекали гостей в образах доброй «нечистой силы»: Бабы Яги, Лихушко одноглазого и Кикиморушки. Сказочные персонажи предлагали гостям поучаствовать в разных веселых конкурсах, щедро одаривали подарками, забавляли частушками и танцами. Два часа пролетели незаметно и доставили массу положительных эмоций всем, кто был с нами на этой программе. Закончился праздник дискотекой под луной.

Татьяна Наумова,
директор МУ «КДЦ»