glavnayaФестиваль «Дружба» в селе Заозерье проходит уже в девятый раз. По традиции на нем собираются дети и подростки со всего Ильинского сельского поселения, а это около 150 человек.

Старт Фестивалю дали Глава Ильинского сельского поселения Надежда Ивановна Поддубная и заместитель Главы Угличского муниципального района Ольга Анатольевна Дружкова.

Для детей была подготовлена яркая, насыщенная программа. Впервые в этом году ребята отправились на экскурсии по историческим местам села Заозерье: в пожарную часть, купеческий музей, клуб, на улицу Кузнечную и почту. На каждой станции для ребят был подготовлен интересный рассказ, о том месте, где они находятся и небольшой интерактив. Участники экскурсий узнали много нового и интересного о селе Заозерье, о его ремеслах о талантливых жителях.

Далее праздник продолжился концертно-развлекательной программой «Давай дружить». На ней ребята смогли блеснуть своими талантами, они пели, танцевали и рассказывали стихи. В конце мероприятия все участники создали яркое панно «Дружба».
Для самых маленьких детей прошла игра «Подружимся» от студии праздника «Joy place» (г. Углич). Ребят развлекали собачки из «Щенячьего патруля».
Все ребята получили сладкие подарки и вкусное мороженое.

Хочется выразить огромную благодарность людям, которые оказали помощь в организации и проведении фестиваля:
• Главе Ильинского сельского поселения Надежде Ивановне Поддубной
• Пожарной часть с. Заозерье – руководитель Шаров Алексей Алексеевич, пожарный - Яблоков Василий
• Директорам школ поселения - Ивановой Ольге Юрьевне – Василевская школа, Тушневой Любови Алексеевне – Заозерская школа, Власову Анатолию Юрьевичу – Юрьевская школа.
• Заведующей почтой - Валентине Юрьевне
• Волковой Татьяне Анатольевне – активистке с. Заозерье
• Яблоковой Надежде Анатольевне – депутату Муниципального совета Ильинского сельского поселения
• Петуховой Алёне – активистке с. Заозерье, директору АНО «Культурно-исторический комплекс «Заозерье».
• Паламарчук Андрею – главному редактору журнала National Geographic Россия
• Корвяковой Марине - активистка с. Заозерье
• Захарову Михаилу Ивановичу – ИП Захаров
• Герцеско Татьяне - УКПО магазин «Хозяюшка»
Без помощи этих людей праздник не был бы таким ярким и насыщенным!