GLAVNПраздничные мероприятия начались с утренней всенекоузской зарядки. На площади Некоуза были организованы торговые ряды, ярмарка-продажа изделий мастеров народных промыслов и ремесел, фотовыставка к юбилею района, библиотека под открытым небом, зона домино.

На интерактивных площадках были представлены территории сельских поселений района. В режиме радиоэфира прозвучали поэтические поздравления от жителей района. Торжественным парадом по улицам села прошли трудовые коллективы района. Традиционно в этот день были награждены особо отличившиеся в труде жители района. Выступили творческие коллективы из Тутаева, Ярославля и Вологды.

Вечерняя праздничная программа началась веселыми детскими забавами. В праздничном концерте «Большой юбилейный подарок» приняла участие студия эстрадной песни «Импульс» (г. Ярославль). Особым подарком для жителей и гостей праздника стало выступление групп «Унесённые ветром» и «Шериф» (г. Москва).

Завершила празднование молодежная дискотека «Ты в танцах» от диджея Укропа из Вологды и яркий, юбилейный фейерверк.

Фото Сергея ГРУЗДЕВА, Григория ПЕТРОВА и Ольги БАСКАКОВОЙ