glavnayaКо Дню Государственного флага «Социальное агентство молодежи» провело акцию, состоящую из нескольких мероприятий.

15 августа в рамках этой акции на базе средней образовательной школы №1 специалист по работе с молодежью Ксения Старкина провела конкурс рисунков «Моя Родина – Россия!». В конкурсе приняли участие около 40 человек. Ребята изображали : флаг, карту страны, достопримечательности России .

Также, в официальной группе «Социальное агентство молодежи» в социальной сети «Вконтакте» на протяжении недели проводились информационные опросы, публиковались посты об интересных фактах и истории возникновения флага Российской Федерации.

22 августа «Социальное агентство молодежи» совместно с волонтерским отрядом «Подвиг» и представителями молодежной организации «Молодая Гвардия» провели акцию, посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации. Участники поздравляли жителей поселка с праздником и вручали информационные листовки, в которых была расписана история появления флага Российской Федерации, а представители «Молодая Гвардия» раздавали сувениры.

А закончили эту акцию поездкой в Москву для участия во флэшмобе "Флаг-рекордсмен" РФ. Акция прошла в субботу 24 августа в Москве на проспекте Академика Сахарова. Более тысячи человек растянули на проспекте огромное полотно, составленное из флагов российских регионов, городов и общественных организаций и был представлен огромный флаг Российской Федерации обшей площадью 2541 квадратный метр. Этот флаг был внесен в Книгу рекордов России как самое большое полотно, содержащее изображение флагов городов. Акция завершилась выступлением современных российских звезд.

Глеб Борисов
Светлана Родимова
Ксения Старкина
специалисты по работе с молодежью