glavnayaЭтот праздник здесь отмечают уже 5 лет и всегда в предпоследнюю субботу августа. К празднику готовятся все лето.

Главными его участниками являются дети и подростки, которые посещают местный клуб. Под руководством директора клуба Нины Нагиевой ребята разучивают танцевальные и вокальные номера, шьют костюмы. Вот и в этот раз праздник открыли танцем самые маленькие жители деревни, порадовав родителей и гостей своим выступлением.

С праздником односельчан поздравили глава Инальцинского сельского поселения Магомед Мутаев, председатель СПК «Прогресс» Алексей Бокарев. Приехали на праздник и гости из Ярославля – депутат Ярославской областной Думы Юрий Филимендиков и его помощница поздравили гостей праздника и наградили грамотами и букетами самых активных жителей. Юрий Филимендиков, который неоднократно помогал в ремонте клуба, пообещал оказать помощь клубу в установке новых окон, а жителям деревни Ермолово в благоустройстве памятника односельчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.
Поздравления и выступления гостей перемежались музыкальными номерами, подготовленными силами жителей деревни Инальцино.

На празднике, по традиции, чествовали не только сельских активистов, но и тех, кто отметил в текущем году юбилей. Все юбиляры получили памятные подарки.

А общим подарком для хозяев и гостей праздника стало выступление фольклорной группы народного ансамбля «Славянка» из поселка Борисоглебский.

Елена БАТУЕВА
Фото автора