glavnНиколай Золотников вручил благодарности за развитие спорта на территории района тренерам " Физкультурно-спортивного центра", самбистам, боксерам.

Представитель федерации бокса Алексей Мольков вручил Николаю Владимировичу сувенир за развитие бокса в районе.

В формате "Вопрос-ответ" обсудили возможное введение во внеурочное время в Красноткацкой школе занятий по самбо, в Туношенской - греко-римской борьбы.

Николай Владимирович выслушал предложения от тренеров, президентов федераций.

Такие встречи будут регулярными!

Справка:

42% жителей Ярославского района систематически занимаются физической культурой и спортом. В районе находится 129 спортивных сооружений. За последний год в реестр спортивных сооружений ЯМР добавился целый ряд новых объектов:
- 3 волейбольные площадки (п. Ивняки, Зеленый Бор, Туношна);
- 2 новых хоккейных корта (Лесная Поляна, Андроники);
- введено в эксплуатацию футбольное поле в п. Щедрино;
- открыты 2 зала бокса в Ярославке и Туношне;
- открыт зал борьбы в ФОК в Туношне.
В этом году будут построены 3 хоккейных корта: в д.Пестрецово, в п.Михайловский и в д.Мокеевское,
Впервые проведены соревнования по кикбоксингу на призы Главы Ярославского района. В августе прошел первый фестиваль единоборств ЯМР, почетным гостем на котором стал 3-х кратный олимпийский чемпион А.А.Карелин.
С этого года впервые будут проведены соревнования по баскетболу в несколько туров.
В 2018 году при поддержке депутата Ярославской областной Думы Андрея Коваленко в районе возобновлен турнир по хоккею «Золотая шайба».