glavn (1)1 октября – день молодого, мудрого человека, день зрелости, жизненного опыта, душевной молодости, день благодарности. Как только ни назовут, лишь бы упрятать упоминание о возрасте в какую-то радужную оболочку. А его как ни прячь, - вылезает из-под любой оболочки. Вот и на вечере в Даниловском районном доме культуры, посвященном дню пожилого человека, Дуняша и Марфуша (ведущие вечера Анна Резчикова и Анастасия Семеряк) искали молодильные яблоки для своего батюшки. Все прозрачно, как белый день.

Поэтому глава района Александр Смирнов сразу подхватил шутку и высказал предположение, что лучше самих ветеранов вряд ли кто знает, где они, эти молодильные яблоки. Он пожелал собравшимся в зале Дома культуры мудрым людям найти их, быть здоровыми, счастливыми, красивыми, энергичными и востребованными обществом.


Эстафету иносказаний и пожеланий подхватила заместитель главы администрации города Марина Смирнова.

Клубок добрых слов, мыслей и пожеланий стал расти с каждой минутой.
Искали молодильные яблоки у Бабы Яги, Василисы Прекрасной и Премудрой, а нашли рядом с теми, кто в них нуждается – во внуках и правнуках, в зажигательных делах наших ветеранов, в их настрое и настроении.
А настроение поднимали хор ветеранов Народного ансамбля песни и танца «Синий лен», ансамбль ложкарей «Бубенцы», детская хореографическая студия «Синий лен», Детский образцовый ансамбль русских народных инструментов «Козуля», образцовый фольклорно-этнографический ансамбль "Славена", исполнители Асият Смирнова, Даниил Ракутин и Александр Михайлов, Владимир Зеленский, Леонид Калинин и Анастасия Сбоева, Владимир Половинко, Ольга Куракина. Концерт получился искрометно зарядный, явился тем самым молодильным яблоком, которое зажигает глаза и сердца, усиливает жажду жить. А даниловские яблоки из наших садов, розданные ветеранам – это просто вкусно и полезно.

Татьяна БЕЛОВА
Фото автора