glavnayaВ Рыбинске День народного единства отметили патриотической акцией и концертом творческих коллективов. Общегородское мероприятие состоялось на импровизированной сцене у Общественно-культурного центра.

С общенациональным праздником рыбинцев поздравили концертными номерами. В течение часа выступали лучшие творческие коллективы Дворцов культуры города. Ключевым мероприятием стала акция «Мы вместе». На большой карте России специальными метками - лентами горожане и гости Рыбинска отмечали города и населенные пункты, где они когда-то побывали или родились.

- Мы подготовили специальные ленточки белого, красного и синего цветов, чтобы отмечать города России, так или иначе связанные с жизненным путем горожан. География оказалась насыщенная. В итоге карта России покрылась российским триколором, символизируя единство и принадлежность каждого к большой стране, - пояснили организаторы акции.

Неблагоприятные погодные условия внесли коррективы в праздничные мероприятия, но не помешали рыбинцам отметить День народного единства.