glavnaya11 ноября ученики школ № 23 и № 30 предложили свои варианты освоения средств в рамках программы по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе». На реализацию проектов учеников 9 – 11-х классов каждой из них будет выделено по миллиону рублей из областного бюджета.

Участники программы из рыбинских школ представили проекты своим одноклассникам, преподавателям и кураторам проектного офиса «Решаем вместе».

̶ Ребята проявили живой интерес к возможности повлиять на процесс распределения средств. Идеи учеников вызывают интерес со всех сторон. Приятно видеть, что дети обращают внимание на потребности школы. Три класса разработали проект по благоустройству и ремонту актового зала – для нас это приоритетный проект, ̶ поделилась заместитель директора по воспитательной работе школы № 23 Ольга Фокина.

После презентации проекты будут направлены на техническую экспертизу. Затем 22 ноября пройдет школьное голосование. Каждый ученик старшей школы должен отдать один голос за проект одноклассников, второй - за идею учеников из других классов.

̶ Проект очень интересен тем, что учащиеся сами могут принять участие в жизни школы. Я представляю проект по оснащению оборудованием учебных классов, но самое важное для всех учеников школы – это актовый зал, который давно нуждается в ремонте, ̶ поделилась ученица 11 класса школы № 23 Мария Тухтина.

На миллион рублей каждая школа может реализовать как один, так и несколько проектов. Они должны быть выполнены до начала следующего учебного года, а в случае если работы не мешают учебному процессу – до летних каникул.

Пресс-служба администрации города Рыбинска