glavnayaВ программе – ярмарка в стиле XIX века, предновогодние гулянья и разнообразные ремесленные и гастрономические мастер-классы, которые пройдут в усадьбе купцов Чистовых 21 декабря.

– Событие является одной из составляющих в формировании единого культурно-туристического пространства на территории усадьбы купца Тимофея Васильевича Чистова, – говорит директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Кроме того, мероприятие работает на развитие бренда «Мышкин — город купеческий». Это позволит включить в туристическую программу города еще один пласт истории - рассказ о купеческой жизни города.


В день праздника в утра на территории усадьбы будут проводиться разнообразные зимние забавы: карусели на ватрушках, перетягивание канта, богатырские соревнования. На Успенской площади предложат прокатиться на собачьей упряжке.


Гостей праздника в усадьбе встретит театрализованное действо: купеческая семья во главе с Тимофеем Васильевичем пригласит всех желающих начать отмечать новый год.
Также гости праздника смогут посетить экскурсии по купеческому особняку и территории усадьбы.


На улице развернется настоящая торговая ярмарка в стиле XIX века. На деревянных торговых рядах будут завлекательные стилизованные слоганы. Приобрести можно будет неповторимые ремесленные сувениры и горячую купеческую кухню.


Главным гастрономическим сувениром праздника станет пряник от купца Тимофея Чистова.
Подробнее о событии: https://mdk-myshkin.yar.muzkult.ru/