glavnayaДень XI НаШествия Дедов морозов в Рыбинске стартовал с открытия уникального проекта «Резиденция рыбинской Снежинки». Сказочный бренд Рыбинска расположился в ДК «Вымпел». Гостей праздника приветствовал главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.

Резиденция Рыбинской Снежинки - это новый культурно-познавательный проект. Он реализован на средства гранта, который Дворец культуры «Вымпел» получил от департамента туризма Ярославской области.

Тема получила свое развитие с исторического факта – первой фотографии снежинки, которую сделал в конце 19 века фотограф Андрей Сигсон, работавший в Рыбинске. Он первым из российских фотографов он стал снимать снежинки. Всего им сфотографировано около 200 форм.

Резиденция Рыбинской Снежинки - оборудованное и тематически оформленное помещение в ДК «Вымпел». Здесь будут проводить познавательные занятия и интерактивные игры, мастер-классы.

Поздравить с новосельем рыбинскую Снежинку прибыл главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. Сегодня юные гости резиденции приняли участие в интерактивных играх, узнали, как и почему появляются снежинки, познакомились с технологией производства мороженого, а также загадали заветное желание на волшебном троне. Развлекательные мероприятия в резиденции рыбинской Снежинки будут проходить все выходные декабря и 5 января.

После презентации резиденции рыбинская Снежинка примет участие в шествии Дедов Морозов, которое начнется в 15.30 от площади им. Дерунова и проследует до Красной площади. Гостей праздника ждет поздравление от Деда Мороза из Великого Устюга, зажжение огней на елках города, развлекательная программа и гастрономический фестиваль «Рыбная резиденция Деда Мороза» на улице Стоялой.

Пресс-служба администрации города Рыбинска