glavn14 декабря по центру Рыбинска прошла колонна Дедов Морозов. В ней – 2020 участников. Возглавил шествие Дед Мороз из Великого Устюга и рыбинская Снежинка. Новогодних волшебников поддержали многочисленные снегурочки и прочие новогодние персонажи. НаШествие Дедов Морозов состоялось!

В 15:30 под звуки оркестра и веселые мелодии из автомобилей НаШествие двинулось в центр города от площади им.Дерунова. Во главе колонны новогодних волшебников - главный Дед Мороз страны. За ним – более двух тысяч участников, из них 2020 - в костюмах Дедов Морозов.

- Рыбинск сегодня самый новогодний город в Ярославской области. Мы даем старт всеми любимому празднику. Давайте отбросим все заботы, будем радоваться и желать друг другу всего самого позитивного, - подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

В праздничной колонне – Деды Морозы на ходулях, велосипедах и самокатах, оформленных автоплатформах. Белобородые дедушки лихо управляли квадроциклами предприятия «Русская механика» и даже восседали в композитном катере от завода «Вымпел». Были в колонне и новогодние герои из других стран. Например, Францию представлял темнокожий Пэр Ноэль. Участники АвтоНашествия оформили свои автомобили символами будущего года. Поэтому в колонне двигались три гигантские мыши.

НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске проводят с 2009 года. В этом году праздничная колонна сменила направление движения. Теперь Деды Морозы идут к старому центру Рыбинска – Красной площади. Эту территорию благоустроили в стиле конца 19 века. Атмосферу праздника «по старому стилю» задает живая ель, украшенная деревянными игрушками.

Новый год – это время, когда сбываются все мечты, все пожелания, ведь новогодняя сказка – самая любимая. Друзья мои, дарите больше добра друг другу, и тогда наша сказка будет самой доброй. Поверьте мне, все добро, которое вы подарите родным и близким обязательно к вам вернется, - обратился к горожанам и гостям Рыбинска главный Дед Мороз страны из Великого Устюга и по традиции зажег огни на главной елке города.

Продолжила праздничный вечер музыкальная программа на Красной площади и гастрономический фестиваль «Рыбная резиденция Деда Мороза» на улице Стоялой. 11 предприятий общественного питания представили свои фирменные рыбные блюда. Были здесь блюда из рыбы русской, армянской, европейской, паназиатской кухни.

Пресс-служба администрации города Рыбинска