glavnayaВ Рыбинске продолжается реализация национального проекта «Демография». В настоящее время в разных микрорайонах города строятся три здания яслей. Сегодня глава города Денис Добряков посетил один из объектов – стройплощадку на улице Крестовой.

Строительство одноэтажного корпуса на территории детского сада 10-ой школы началось осенью 2019 года. Конкурс на проведение работ выиграла местная строительная фирма «Верхневолжская производственная сеть».

- Сегодня я увидел нормальную строительную площадку с хорошей организацией проведения работ. Люди заинтересованы в соблюдении качества и графика. Что самое приятное, рабочие – это жители города Рыбинска. У нас есть руки, мы все сами умеем делать, никого не надо привлекать со стороны. Надеюсь, что местные подрядчики будут еще более активно участвовать в торгах, - отметил глава города Денис Добряков.

За короткий срок строители возвели одноэтажное здание будущих яслей и приступили к внутренним работам.

- Ждем тепла, чтобы приступить к отделочным работам и благоустройству. Срок ввода объекта в эксплуатацию – сентябрь, но мы будем заканчивать немного раньше. У нас есть опыт работы, есть навыки, умения и, главное, желание строить. Это приводит к таким результатам, - сказал Андрей Лавров, генеральный директор «Верхневолжской производственной компании».

Также в настоящее время в Рыбинске на разных этапах идет строительство яслей на улице Лизы Чайкиной и улице 50 лет ВЛКСМ. Срок завершения работ на этих объектах – осень 2020 года.

Пресс-служба администрации города Рыбинска