glavnayaГлава сельского поселения Поречье – Рыбное Ольга Кутинская отчиталась перед местными жителями о проделанной работе за минувший год. В заседании приняли участие заместитель главы администрации Ростовского района Виктор Титов, глава сельского поселения Семибратово Сергей Бубнов, руководителей местных предприятий и организаций, представители общественных организаций. Доклад содержал более десяти разделов по различным направлениям – работа жилищно-коммунального комплекса, образования, здравоохранения, социальная политика и многое другое.

Бюджетная политика СП Поречье – Рыбное была направлена на решение социальных и экономических задач поселения, на обеспечение эффективности бюджетных расходов. Запущен проект инициативной группы «Мы – единое целое». В рамках данного проекта организовано 16 субботников, установлены две новые контейнерные площадки, ликвидированы 3несанкционированные свалки на сумму 50 тыс. руб. Кроме того, на одной из центральных улиц произведена замена 17 лампочек на светодиодные по проекту инициативного бюджетирования «Решаем вместе!». Также в рамках проекта благоустроены три дворовые территории на сумму 900 тыс. руб. и общественная территория в центре поселка.
Сделан капремонт крыши, фундамента, фасада и электрики в доме №8 по ул. Ленинская. В общеобразовательной школе и детском дошкольном учреждении произведены ремонтные работы; их стоимость более 350 тыс. руб. Большое внимание уделялось работе с населением. За прошедший год в администрацию сельского поселения Поречье поступило 35 обращений граждан, 31 удовлетворено, 4 обращения отложены на 2020 год для детальной проработки. Проведено 11 заседаний Муниципального Совета, на которых принято 46 решений. – В своей работе мы стремились к тому, чтобы ни одно обращение не осталось без внимания, – прокомментировала глава поселения Ольга Кутинская. – Все заявления и обращения были рассмотрены своевременно и по всем даны ответы и разъяснения.
После отчета последовали вопросы и выступления присутствующих – озвученные темы касались работы предприятий, организации водоснабжения, работы управляющих компаний.
В формате «вопрос-ответ» жители получили разъяснения на интересующие темы. Виктор Титов отметил, что в Поречье происходят позитивные преобразования, видна работа команды единомышленников, неравнодушных людей, которые добросовестно трудятся на благо своего поселения и Ростовского района в целом. – Сегодняшний уровень социально-экономического развития поселения – это итог плодотворной работы органов местной власти и населения, – сказал заместитель главы районной администрации. – Граждане активно участвуют в жизни своего поселения, откликаются на возникающие предложения.
Мнение каждого очень важно, ведь у нас одна общая цель – повышение качества жизни населения. Огромное спасибо за вашу активность, личную заинтересованность. Администрация Ростовского района, как и прежде, будет оказывать необходимую помощь и поддержку.

Администрация Ростовского муниципального района