glavnayaНаграды победителям вручил заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. Он передал руководителям учреждения комплекты оборудования, которое позволяет заниматься по таким направлениям, как «Лего-конструирование», «Азбука робототехники», создавать проекты в сфере естественных наук, математики и техники.

В комплекты входят наборы «Юный программист», «Увлекательная математика», электромеханический конструктор, программируемый модульный конструктор «Робовундеркинд», цифровой микроскоп, мультстудия «Я творю мир», планшеты и многое другое.

Педагогов детского сада научат эффективно использовать полученное оборудование в образовательном процессе на курсах повышения квалификации.

Сейчас оборудование устанавливается, им будут пользоваться ребята детского сада старше 3-х лет, а их сегодня в Дюдьково более 70.

Пресс-служба администрации Рыбинского района