glavnaya

Одним из организаторов мероприятия стала Ассоциация «Совет муниципальных образования Ярославской области», в форуме принял участие исполнительный директор СМО Владимир Курицин. Форум был посвящен подведению итогов журналистских творческих конкурсов в 2019 году.

Мероприятие открыла председатель ярославского регионального отделения Союза журналистов России Ирина Пухтий, а затем журналистов приветствовали заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас и депутат Андрей Юдаев.

Лучших журналистов – победителей различных областных конкурсов поздравляли и награждали руководители различных ведомств и управлений.

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров наградил медалями МЧС России «За пропаганду спасательного дела» директора по развитию проектов Ярославской области ИА «Интерфакс» Ирму Бушелашвили и шеф-редактора службы радиовещания филиала ВГТРК ГТРК «Ярославия» Ольгу Шалаеву.
Также благодарственные письма Главного управления были вручены главному редактору Некрасовской районной газеты «Районные будни» Татьяне Репиной и главному редактору службы вещания УК «Артвис-Медиа» Андрею Климушкину.

На журналистском форуме подвели итоги областного конкурса «Лучшая журналистская работа 2019 года». Профессор кафедры журналистского и издательского дела ЯГПУ имени Ушинского Татьяна Юрьева вручила победителям конкурса в различных номинациях дипломы.

Грамоты и дипломы были вручены в этот день очень многим – конкурсов для журналистов в 2019 года было немало. Среди призеров и журналисты районных газет.

Награды победителям областного конкурса «Экономическое возрождение России» вручала президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области Наталья Рогоцкая, призерам конкурса «Финансовый ликбез» управляющий Ярославского регионального отделения ГосБанка РФ Алексей Борисов.

Лучших журналистов наградили руководитель пресс-службы УМВД России по Ярославской области Марина Кокуева, старший помощник прокурора Ярославской области Яна Смирнова, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

Также подарками и дипломами были отмечены победители конкурсов Совета меценатов «Туристический потенциал региона» и Центра медицинской профилактики.

Елена БАТУЕВА