glav9 мая в поселке Борисоглебский, как и во всех муниципальных образованиях прошли мероприятия, связанные с Днем Победы.

С утра на центральной площади поселка были вывешены интерактивные плакаты: «Поклонимся Великим тем годам», на которых каждый желающий смог оставить пожелания ветеранам, а так же увековечить имена героев своей семьи на плакате «Имена Победы». Многие жители поселка и района приняли участие в этих акциях, несмотря на то, что эти мероприятия проводятся уже ни первый год.

Так же все присутствующие смогли посетить многочисленные выставки и экспозиции.
Волонтеры отряда «Подвиг» «Социального агентства молодежи» завершили акцию «Георгиевская ленточка», которая стартовала 3 мая 2017 года. За всю акцию было роздано более 500 ленточек.

Днем в поселке Борисоглебский у памятника воинам Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, на котором выступил глава Борисоглебского района Владимир Попов, депутат Ярославской областной Думы Владимир Колобов, депутаты Муниципального совета района. Затем, по улице Транспортной, прошел парад военной техники, организованный войсковой частью пограничной службы, которая дислоцируется Борисоглебском районе. Также праздничной колонной со знаменем части прошли и служащие воинской части в парадных формах пограничных войск. Затем прошли жители района, принявшие участие в акции «Бессметрный полк».

Мероприятия, посвященные Дню победы, прошли и в других начеленных пунктах Борисоглебского района: в селах Андреевское, Яковцево, Высоково, Инальцино, Вощажниково и других. Везде, несмотря на снег и дождь, жители пришли почтить память своих отцов и дедов, победивших фашизм.

В храмах района прошли заупокойные панихиды по погибшим и Благодарственные молебны, в знак благодарения за Победу над фашизмом.

Евдокия Комарова,
Ольга Краснова