2 апреля состоялось второе в 2021 году заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области» в формате видеоконференции.

Заседание прошло под председательством Золотникова Николая Владимировича – Председателя Правления СМО Ярославской области.

На заседании были рассмотрены проблемные вопросы, связанные с обращением твердых коммунальных отходов, информацию доложили Назаров Артем Николаевич – заместитель директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области и Шубин Виталий Валерьянович - директор филиала «Ярославский» ООО «Хартия».

Также исполнительны директор СМО Ярославской области Курицин Владимир Сергеевич озвучил информацию о формате проведения Дня местного самоуправления в 2021 году, который было предложено провести в мае 2021 года в г.Рыбинске. Также Владимир Сергеевич доложил о внесении изменений в финансовый план Ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области».

О проведении межрегионального семинара по инициативному бюджетированию, который было предложено провести в июне сообщила Лебедева Алена Алексеевна - начальник отдела проектного офиса Губернаторского проекта «Решаем вместе».

Директор департамента региональной политики и взаимодействию с органами местного самоуправления Ярославской области Иванов Артем Вячеславович рассказал о мероприятиях ВЦП «Организация межмуниципального сотрудничества органов местного самоуправления Ярославской области» в 2021 году.

О проекте «Муниципальная панорама» рассказал Сидельников Орест Васильевич - руководитель центра поддержки и развития института местного самоуправления Ярославской области.

Заседание прошло в рабочем формате, информация по всем вопросам была принята к сведению в включена в план работы Совета муниципальных образований области.