glavn27 февраля 2020 года в Доме культуры с. Большое село прошло торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей и труженикам тыла.

За плечами этих смелых и отважных людей почти век, а потому много воспоминаний. И доброго, и того, чего вспоминать не хочется, но это всё осталось в сердце. В мае этого года исполнится 75 лет Великой Победе, а кажется, будто только вчера прозвучало страшное слово «война». Наши ветераны призывались на фронт молодыми мальчишками, молодые девушки и дети ковали победу в тылу, на трудовом фронте, а в послевоенные годы участвовали в восстановлении страны.

Глава Большесельского муниципального района Владимир Алексеевич Лубенин пожелал ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мирного неба над головой.

При вручении наград так же присутствовали глава Администрации Большесельского сельского поселения О.А. Кольчугина, председатель общества ветеранов Большесельского района Ю.В. Махов.